Зимнее первенство. Высшая лига. 8-й тур. 7-8 февраля. На четвертое место — несколько претендентов

«Элит-Такси» — «Интернат» — 7:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 2 градуса. 100 зрителей.

Арбитры: В. Миланич, А. Еремеев, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: С. Возняк.

«Элит-Такси»: Бутрий (Мельниченко, 41), Лаптев, Шумский, Смишко, Г. Кирик, Филиппов, Аббасов (Кушнир, 4), Федько, Ивченко, Варанюк, К. Кирик (к). Президент: Сергей Поспилько. Главный тренер: Виктор Нойок.

«Интернат»: Белич (Нагайчук, 61), Водвуд, Ушатов, Еремеев (к), Возный (Трофимчук, 41),  Железняков (Шепетков, 50), Пономарев (Новосад, 58), А. Пономаренко, Фоменко, Матросов, Сорокин. Запасной: Бобелюк. Тренер: Игорь Пономаренко.

Голы: Филиппов (23, 51, 80), Варанюк (25, 63), К. Кирик (61, 74 — пен.) — Железняков (32).

Предупреждение: Федько (40).

При счете — 0:0, «Интернат» не использовал три голевых момента. Затем, пропустив за три минуты два гола, футболисты команды расстроились и сдались. Даже отквитав один мяч, они не попытались изменить ход матча. В общем, итог встречи на табло… т. е. в протоколе.

Главный тренер «Элит-Такси» Виктор Нойок:

— На сегодняшний день выступлением своей команды доволен. Футбол демонстрируем, на мой взгляд, хороший. Мяч все время внизу, хорошо двигаемся. Рассматриваем участие в этом первенстве, как подготовку к летним соревнованиям. Пока все идет по плану.

DSC01721 DSC01722  DSC01725 DSC01726 DSC01727 DSC01728

Шестой мяч в воротах «Интерната».

***

«Скиф-Центр» «Варус» — 2:0. ЦГС. 1 градус. 100 зрителей.

Арбитры: В. Мамчур, И. Пономарчук, И. Вильчак. Наблюдатель арбитража: И. Пономаренко.

«Скиф-Центр»: Чопко, Шарабура, Постыка, Хохлюк (Бурбан, 76), Таран, Долинский, Соломонов, Малинка (Минаев, 41), Скляров (к), Тищенко, Попелышко (Шилов, 60). Запасные: Д. Волков, Горобец, Король. Президент: Дмитрий Фалько. Вице-президент: Александр Климинченко. Тренер: Алексей Максимов.

«Варус»: Мосийчук, Фещук (к), Дрозд, Рябовол, Тараборкин, Смоляной, Тарасов, Музыка, Александров (Онищенко, 44), Ханжиев, Чайка (Сосновский, 64). Запасные: Каминский, Берсан, Малий, Сидорук. Президент: Валерий Атанасов. Тренер: Виталий Пискер.

Голы: Тищенко (11, 75).

Предупреждение: Тищенко (61).

DSC01745

Матч прошел с преимуществом «Скиф-Центра», острее действовавшего в атаке. Оба мяча забил Алексей Тищенко. Первый в результате индивидуальных действий красивым «зрячим» ударом, второй — после прострела справа Шилова. Игоря мы привыкли видеть в воротах, но в этой встрече он сыграл в нападении. И как видим весьма успешно.

DSC01744

Защитник «Скиф-Центра» Сергей Шарабура:

— Игра получилась боевой. Мы боролись за победу, а соперников, как мне показалось, устроила бы и ничья. Они раза три-четыре пробили издалека, а вот острых моментов у наших ворот так и не создали.

Защитник «Варуса» Сергей Смоляной:

— Наша команда поменяла игровую тактику. Если раньше играли с двумя нападающими,  то теперь с одним и тремя центральными полузащитниками. Пока не привыкли и не освоились. Да и опыта маловато для игры в «вышке». Соперники в основном закаленные.

Полузащитник «Варуса» Юрий Ханжиев:

— К нам приходят новые футболисты, поэтому пока не хватает и сыгранности. У нас осталась одна игра с «Автомобилистом», постараемся порадовать своих болельщиков, да и самих себя.

DSC01749 DSC01753 DSC01755 DSC01759 DSC01760

***

«Варваровка» — «Николаев» (U-19) — 2:2. ЦГС. 2 градуса. 100 зрителей.

DSC01761

Арбитры: В. Миланич, Н. Полусмяк, А. Еремеев. Наблюдатель арбитража: С. Морозов.

«Варваровка»: Радиола, Атаманюк, Рябченко, Соколюк, Климко (Волков, 56), Барталев, Рябцев, Горошко (к), Федорченко (Гагулин, 77), Процишен (Маркитан, 56), Славинский (Бабейко, 77). Запасные: Коломейченко, Сядро, Зенченко. Президент: Александр Пасечный. Тренер: Сергей Тягий.

«Николаев» (U-19): Агаларов, Евдокимов, Андриевский, Лабан, Бардадым, Индисов (Почепа, 41), Стойловский, Котов, Рогозинский, Моря (к), Носов. Запасные: Кравченко, Мафтин, Турчановский, Налисниковский, Бензарь. Тренер: Владлен Науменко.

Голы: Рябцев (19-пен.), Атаманюк (39) — Моря (36-пен.), Носов (66).

Предупреждения: Барталев (10), Славинский (36) — Агаларов (19), Евдокимов (62).

Перед началом матча тренер «Варваровки» Сергей Тягий отметил, что команда будет играть в своем обычном стиле и акцент будет сделан на атаку. Примерно такие же слова сказал и тренер «Николаева» (U-19) Владлен Науменко.

Игра действительно получилось боевой. В первом тайме соперники забили мячи с пенальти.

DSC01764

DSC01773

За минуту до перерыва Соколюк в борьбе с защитником с левого края сделал навесную передачу в штрафную площадь, где Атаманюк ударом головой поразил цель.

Во втором тайме голевые моменты создали обе команды. Так удар Климко парировал голкипер Агаларов, а Моря головой послал мяч в штангу. Ничейный счет установил  Носов, пробивший со штрафного. В итоге — 2:2. «Варваровка» потеряла в турнире первые очки.

Тренер «Николаев» (U-19) Владлен Науменко:

— Доволен ребятами. Наша тренировочная работа в непростых условиях уже приносит плоды в нынешнем зимнем первенстве.

Бывший игрок «Судостроителя», ФК «Николаев», ныне тренер Константин Полищук:

— Смотрел на зимнем первенстве несколько игр и эту выделю, как одну из наиболее интересных, в первую очередь, по накалу борьбы. Обе стороны старались, бились за победу. На мой взгляд, ничья — закономерна.

DSC01777

DSC01779

***

«Автомобилист» — «Судостроитель» — 0:2. ЦГС. 1 градус. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Мамчур, А. Мерцалов, Д. Репка. Наблюдатель арбитража: В. Гуров.

«Автомобилист»: Поляков, Жариков (к), Невкрытый, Ермолаев, Мячин (Рудик, 55), Дьяченко, Колесниченко (Резничек, 41), Шеремет (Проданюк, 55), Шпаковский (Михайлов, 32, Абрамов, 46), Дикусар, Толгаренко (Кононец, 51). Президент: Сергей Проданюк. Тренер: Александр Балакин.

«Судостроитель»: Чолария (Цыгульский, 79), Головчак, Козлов, К. Шиманец, Дрей (к), Барков, Камерцель, Батюков, Барский, А. Шиманец, Тистов (Царюк, 64). Запасные: Бричка, Зигура, Буряченко, Роенко, Бурлак. Тренер: Леонид Руденко.

Голы: К. Шиманец (24), Тистов (54).

Предупреждения: Михайлов (38) — К. Шиманец (57), Головчак (75).

DSC01781

Победа «Судостроителя», как и «Скиф-Центра», обострила борьбу за четвертую путевку в финал.

Вратарь «Судостроителя» Тимур Чолария:

— В связи с тем, что «Торпедо» на время прекратило участие в городских соревнованиях, часть футболистов перешла в «Судостроитель». Совместными усилиями старых и новых игроков выиграли этот матч. Он прошел под нашим контролем, мы мели преимущество и думаю, что сопернику оставили мало шансов на успех. Постараемся удачно провести последующие игры  и попасть в первую «четверку». Эта наша максимальная задача.