Зимнее первенство. Высшая лига. 8-9-й туры. 17-18, 21-22 февраля. «Степовое» и «Варваровка» сыграли вничью

«Николаев» (U-19) — «Автомобилист» — 0:1. СК «Зоря»-«Машпроект». -5 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Ушатов, Ю. Зеленский, В. Колиснык. Наблюдатель арбитража: И. Пономаренко.

DSC01900

«Николаев» (U-19): Агаларов, Евдокимов, Андриевский, Лабан, Григоращенко (Солоников, 72), Котов, Индисов, Стойловский (Почепа, 62), Севодняев, Моря (к), Носов. Запасные: Рогозинский, Налисниковскй, Морозов. Тренер: Владлен Науменко.

DSC01901 DSC01902

«Автомобилист»: Поляков, Жариков, Резничек, Невкрытый, Проданюк (к) (Абрамов, 48), Мячин,  Колесниченко (Дикусар, 58), Шеремет, Шпаковский (Кононец, 65), Ермолаев, Толгаренко. Запасной: Рудик. Президент: Сергей Проданюк. Тренер: Александр Балакин.

Гол: Толгаренко (28).

Предупреждения: Резничек (15), Проданюк (37), Шпаковский (66) — Стойловский (18).

В связи с тем, что некоторые игроки «Николаева» (U-19) в составе МФК «Николаев» уезжают на турнир в Черкассы, этот матч  сыграли ранее установленного срока. Время его начала — 19.00 было непривычно, благо освещение на искусственном поле СК «Зоря»-«Машпроект» позволяет проводить игры и вечером.

В целом встреча получилась равной, соперники играли в скоростной футбол. Первые минут 20 прошли без «ворот», но затем обе стороны изредка стали их обстреливать. Одна из атак «Автомобилиста» получилась результативной. Отличился Толгаренко, пробивший с близкого расстояния. Минут за десять до финального свистка арбитра мяч после удара этого же футболиста попал в перекладину.

«Автомобилист» перебрался на четвертую строчку турнирной таблицы, но сохранить ее за собой он вряд ли сможет. Если только на помощь не придут какие-нибудь фантастические расклады оставшихся матчей с участием других команд.

DSC01904 DSC01907

***

«Элит-Такси» — «Степовое» — 2:7. ЦГС.

Арбитры: В. Миланич, Е. Еремеев, И. Голияк. Наблюдатель арбитража: С. Возняк.

Голы: Филиппов (34), Воронюк (50) — Голубенко (16-автогол), Булах (22), Сторублевцев (31, 60), Хохлов (43, 65), Александров (56).

Предупреждение: Смишко (48).

Удаление: Смишко (65, второе предупреждение).

***

«Судостроитель» — «Элит Такси» — 2:1. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: В. Миланич, С. Иващенко, Ю. Зеленский. Наблюдатель арбитража: С. Возняк.

Голы: Камерцель (63), Батюков (72) — К. Кирик (31).

Предупреждения: Камерцель (12), Остапенко (26), Головчак (48), А. Шиманец (54), Тистов (62) — Филиппов (38), Ивченко (52).

Этот матч имел большое значение для обеих команд, так как его победитель практически становился четвертым участником финала высшей лиги. Ближе к окончанию первого тайма одна из атак «Элит-Такси» завершилась точным ударом Кирилла Кирика. После перерыва «Судостроитель» приложил все силы, чтобы изменить счет. Восстановил равновесие один из лидеров команды Александр Камерцель. А победный мяч у николаевской команды забил Антон Батюков.

***

«Степовое» — «Варваровка» — 0:0. ЦГС.

Арбитры: В. Миланич, С. Репня, А. Зевакин. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Сторублевцев не реализовал пенальти (48).

Предупреждения: Каика (45), Сторублевцев (68) — Горошко (48), Федорченко (56), Процишен (72), Рябченко (76).

Несмотря на отсутствие забитых мячей, игра получилась интересной, на встречных курсах. Ведь каждая из команд стремилась доказать, что является лидером и в городе Николаеве, и в Николаевской области. Во втором тайме ряд игроков стал применять грубые приемы, но арбитр своевременно остудил их желтыми карточками.

***

«Интернат» — «Скиф-Центр» — 0:5. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: А. Балакин, С. Морозов, А. Зевакин. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

Голы: Горобец (16, 50, 68), Попелышко (19, 28).

В «Интернате» в последнее время значатся 12 футболистов, из них два вратаря. С таким количеством игроков рассчитывать на положительный результат не приходится. Вот и сегодня один из неудачников высшей лиги вновь потерпел поражение с неприятным счетом.