Зимнее первенство. Высшая лига. Перенесенные матчи 6-7-го туров. 1 марта

«Судостроитель» — «Интернат» — 4:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 2 градуса. 100 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, Е. Притула, Д. Бажин. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

«Судостроитель»: Чолария, В. Барский, Чаус, Козлов (Мазур, 67), Головчак (к), Камерцель, А. Шиманец, Остапенко (Батюков, 54), И. Барский (Брычка, 62), Панин, Тистов (Буряченко, 69). Запасные: Царюк, Чухарев, Зигура. Тренер: Леонид Руденко.

«Интернат»: Белич (Нагайчук, 41), Еремеев (к), Водвуд, Ушатов, Трофимчук, Шепетков, Фоменко, Пономарев (Цвыгун, 76), Железняков, Чабан (Бузика, 69), Матросов. Запасные: Бойченко, Луцив. Тренер: Игорь Пономаренко.

Голы: Тистов (13, 51), А. Шиманец (28), Брычка (69) — Фоменко (38).

Батюков не реализовал пенальти (71).

DSC02109

Предупреждения: А. Шиманец (35) — Белич (37), Железняков (54), Трофимчук (61).

Первую опасную атаку организовал «Судостроитель». Затем «Интернат», действовавший от обороны, не сумел реализовать два момента. В отличие от него соперник возможности забить транжирить не стал — 2:0. После этого отличился Фоменко, который прокинул мяч между защитниками, оказался один на один с вратарем и шанс не упустил. Во втором тайме «Судостроитель» действовал уверенно и довел дело до крупного счета.

DSC02106

Второй гол Тистова.

Полузащитник «Судостроителя» Александр Камерцель:

— Не успели размяться, поэтому долго втягивались в игру. Хорошо, что вратарь Чолария «вытащил» пару опасных моментов. Затем разыгрались и добились необходимого результата. Все игроки молодцы, сыграли на хорошем уровне.

DSC02091 DSC02093 DSC02095 DSC02096 DSC02098 DSC02099 DSC02102 DSC02104

***

«Степовое» — «Скиф-Центр» — 2:1. ЦГС.

Арбитры: В. Мамчур, А. Зевакин, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: С. Возняк.

Голы: Мизернюк (3), Сторублевцев (58-пен.) — Попелышко (59).

Предупреждения: Зима (54) — Долинский (47), Шарабура (53), Хохлюк (57).

Футболисты «Степового» забили «быстрый» мяч. Игра оживилась только после перерыва, когда моменты стали возникать у тех и других ворот, хотя «Скиф-Центр» атаковал малыми силами. У соперника хорошо получались «стандарты». Нужно отметить гол в исполнении Попелышко. Николай обвел трех защитников и пробил мимо вратаря в цель.