«Зимний Кубок ДЮФЛУ». СДЮСШОР «Торпедо» — ОК им. И. Поддубного (Киев) – 3:2. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

Стартовал турнир по футболу «Зимний Кубок  ДЮФЛУ» среди игроков  2000 года рождения.

Команда СДЮСШОР «Торпедо» (тренеры Руслан Уманец, Дмитрий Добровольский) в первом матче в группе выиграла у ОК им. И. Поддубного (Киев) — 3:2.

Состав «Торпедо»: Лтайф, Шаталов, Самчук, Измалков (Гедик, 67), Снурницын, Рудый (Баграмян, 50),  Максименко, Панченко, Коноваленко (к), Зайков (Кучеренко, 50), Ступник (Минин, 65). Запасные: Якубенко, Капаев, Назаренко.

Мячи: Ступник, Самчук, Панченко.

О подробностях матча рассказал директор СДЮСШОР «Торпедо» Сергей Возняк:

— Наша команда начала игру в атакующем стиле и в течение первых 15 минут не  использовала, по меньшей мере, четыре голевых момента. И все же одну из атак Ступник завершил метким ударом головой.

Соперник сравнял счет. Однако после «стандарта» Самчук, вновь ударом головой, вывел торпедовцев вперед.

После перерывы на поле развернулась равная игра. Киевская команда во второй раз восстановила паритет. У нас же голевые возможности  не реализовали Кучеренко, Ступник, Панченко. И все же удача в этот день была на стороне «Торпедо». После подачи с угловой отметки Панченко головой переправил мяч в цель.

А вот мнение о встрече директора СК «Зоря»-«Машпроект» Виталия Барского:

— Несмотря на победу, к игрокам много претензий, в первую очередь, не на должном уровне действовала линия полузащиты. На матче присутствовал главный тренер сборной Украины (U-16) Сергей Попов и многие ребята думали не о командной игре, а старались понравиться ему.

В общем, игра носила «валидольный» характер. Правда, в итоге она для нас завершилось благополучно. Спасибо за это всем футболистам.