Зимний открытый чемпионат Николаевской области Теперь в футбол вмешалась распутица

Зимний открытый чемпионат Николаевской области
Теперь в футбол вмешалась распутица

Вновь погода вмешалась в проведение зимнего чемпионата. Если прошлый тур был проведен не в полном обьеме из-за сильных морозов, то нынешний оказался укороченным по другой причине. В воскресенье команды успели сыграть всего по две встречи на стадионах «Заря» и «Юность», как резкое потепление и дождь сделали поля непригодными для проведения игр. Руководители федерации футбола Николаевской области были вынуждены принять решение об отмене остальных встреч. Таким образом, неприятные погодные сюрпризы вновь ударили по участникам зимнего чемпионата.
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщил результаты:
Первая группа. «Энергия» (Новая Каховка) — «Торпедо-93» (Николаев) – 2:0, «Степовое» — МФК «Николаев-2» — 2:1, «Варваровка» (Николаев) – «Вороновка» — 0:2, «Энергия» (Новая Каховка) – «Баловное» — 3:0, «Торпедо-93» (Николаев) – «Ингул» (Калиновка) – 0:6.
Игрок МФК «Николаев-2» Климко забил гол степовчанам на 13-й минуте. Но те еще до перерыва сумели не только отыграться, а и выйти вперед. Мячи забили Бондарюк (27) и Вакарь (32). Интересным вышел матч между «Варваровкой» и «Вороновкой». На 9-й минуте счет открыл вороновец Свердлов. Он разыграл угловой удар с партнером по команде, вновь получил мяч и нанес неожиданный для голкипера удар  с угла поля. После этого «Варваровка» активизировалась, но извлечь выгоды не сумела. Во втором тайме вновь сильнее выглядела «Вороновка». А реализовать удалось лишь один из нескольких моментов. Зима ассистировал Булаху, тот поставил эффектную точку. 2:0 – выиграла команда Игоря Науменко. Две встречи провели наши гости с Херсонщины, две победы вывели их в лидеры турнира. В их матче с командой «Баловное» арбитр А. Еремеев удалил с поля двух игроков команды с родины нашего губернатора. В воскресенье из команд первой группы успели сыграть лишь юные торпедовцы и калиновцы. 6:0 – победа «Ингула», а три мяча в ворота соперника забил Александр Гут. Причем, сделать это ему удалось в течение десяти минут (68, 71, 78 минуты). Другие матчи были отменены из-за распутицы.

0

Вторая группа. «Злагода» — «Новопетровка» — 0:1, «Верес» — «Металлург» — 0:2, «Варус» — «Славия» (Баштанка) – 1:2. Последний матч чем-то напомнил одну из встреч предыдущего игрового дня. «Варус» открыл счет на 2-й минуте, а «Славия» совсем скоро не только отыгралась, а и установила олкончательный счет поединка (голы были забиты на 17-й и 25-й минутах).